Выплаты за декретный отпуск при рождении второго ребенка, если работала по совместительству

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как будут насчитываться декретные в моем случае? В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,5 года), с сентября 2017 года вышла на работу по совместительству на 6 часов в неделю. В марте 2018 ухожу во второй декрет. Возникает вопрос, будет ли учитываться работа по совместительству или декретные будут насчитываться по двум годам отработанных до первого декрета?

, Елена, г. Пермь
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день. Указанные вами выплаты, полученные за внутреннее совместительство ссходя из ч.1 ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» будут учитываться при расчете среднего заработка.