Какой порядок установки ребенку гражданства РФ?

Отец гражданин РФ прописан г.Крымск Краснодарского кр, проживает в г.Краснодар инвалид 2 гр, Мама гражданка Украины. Проживают вместе в законном браке.Сын рожден в Украине , свидетельство о рождении выдан г Никополь Днепропетровская обл.Вопрос .Установить гражданство РФ ребенку поэтапно.Где( по месту прописки папы или можно по месту проживания), мама согласна.Какие документы нужны?

Уточнение от клиента

дата рождения ребенка 27.04.2010г

, Алла Николаевна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» в  гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации,  - по заявлению опекуна или попечителя;
г) ребенок, помещенный под надзор в российскую организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещен ребенок.
Таким образом, если ваш случай подпадает под указанные основания, то Вы имеете право на упрощённое получение гражданства РФ, обращаться нужно в отдел по миграции при МВД по месту жительства.