Имеет ли законную силу претензия от соседа, без уведомления?

Добрый день! Сосед снизу бросил в почтовый ящик мне Претензию о досудебном урегулировании - на 10 листах, просто в файле. С указанием требованием и сроком 10 дней. Правомерно ли это? По сути никакого доказательства что я получила эту претензию у него нет (например, если б письмо отправил Почтой России). Имеет ли силу данная претензия?

, Мария, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Мария!

С указанием требованием и сроком 10 дней.

Мария

О чем? В большинстве случаев досудебный порядок не обязателен.

По сути никакого доказательства что я получила эту претензию у него нет (например, если б письмо отправил Почтой России)

Мария

Соглашусь. Если в суде он будет ссылаться на попытку досудебного урегулирования спора, то вопрос о доказательстве направки и получения Вами этой претензии будет обязательным.

Удачи!

Мария
Клиент, г. Москва

"О чем? В большинстве случаев досудебный порядок не обязателен."

Якобы ему мешают мои собаки, и что якобы я его заливаю. Хотя ко мне никто из управы не приходил и акт мне не передавал, что я кого-то заливаю. Т.е. фактических доказательств - что именно я мешаю ему в квартире жить - нет.

Якобы ему мешают мои собаки, и что якобы я его заливаю. Хотя ко мне никто из управы не приходил и акт мне не передавал, что я кого-то заливаю. Т.е. фактических доказательств — что именно я мешаю ему в квартире жить — нет.

Мария

Если иск подаст, вот тогда и разбираться будем. А сейчас он что угодно может придумывать.