8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли законную силу претензия от соседа, без уведомления?

Добрый день! Сосед снизу бросил в почтовый ящик мне Претензию о досудебном урегулировании - на 10 листах, просто в файле. С указанием требованием и сроком 10 дней. Правомерно ли это? По сути никакого доказательства что я получила эту претензию у него нет (например, если б письмо отправил Почтой России). Имеет ли силу данная претензия?

, Мария, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Мария!

С указанием требованием и сроком 10 дней.

Мария

О чем? В большинстве случаев досудебный порядок не обязателен.

По сути никакого доказательства что я получила эту претензию у него нет (например, если б письмо отправил Почтой России)

Мария

Соглашусь. Если в суде он будет ссылаться на попытку досудебного урегулирования спора, то вопрос о доказательстве направки и получения Вами этой претензии будет обязательным. 

Удачи!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

"О чем? В большинстве случаев досудебный порядок не обязателен."

Якобы ему мешают мои собаки, и что якобы я его заливаю. Хотя ко мне никто из управы не приходил и акт мне не передавал, что я кого-то заливаю. Т.е. фактических доказательств - что именно я мешаю ему в квартире жить - нет.

Якобы ему мешают мои собаки, и что якобы я его заливаю. Хотя ко мне никто из управы не приходил и акт мне не передавал, что я кого-то заливаю. Т.е. фактических доказательств — что именно я мешаю ему в квартире жить — нет.

Мария

Если иск подаст, вот тогда и разбираться будем. А сейчас он что угодно может придумывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.01.2018