Можно ли получить учебный отпуск частично?

Можно ли получить учебный отпуск частично? Дело в том что уч.отпуск начался 11 января , а справку вызов я заберу только 22 января и понесу работодателю , с какого числа у меня начнется отпуск? И какие документы можно попросить у них для подтверждения того что они действителео получили вызов справку и открыли учебный отпуск, что бы не получилось так что я приду на работу и мне скажут что я уволена и что ни какой споавки у них нет.

, Диана, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Диана!

Пишите заявление на имя работодателя о предоставлении Вам учебного отпуска (указывайте даты) и прикладывайте к нему справку-вызов. На основании данных документов работодатель должен подписать приказ о Вашем учебном отпуске, с которым Вы также должны ознакомиться и поставить свою подпись.  После этого Вы можете быть уверены, что Вас не уволят за прогул если не появитесь на работе в указанные даты.