Надо ли дослуживать отпускные дни, если это отпуск по рождению ребенка?

Здравствуйте, мой муж служит в армии, после того как его забрали я через 3 месяца родила, если он возьмет отпуск, надо ли ему дослуживать дни которые он был в отпуске?

, Лилиана, г. Новокузнецк
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Не очень понятно, являться ли ваш муж военнослужащим по призыву или по контракту, а также о каком отпуске идет речь?

Если речь идет о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, то не факт, что его предоставят вашему мужу, особенно шансы уменьшаются вплоть до 0, если он военнослужащий по призыву.

Он предоставляется в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.