8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому тарифу оплачивать коммунальные услуги владельцу нежилого помещения в многоквартирном доме?

Доброе утро! По какому тарифу за коммунальные услуги должен оплачивать собственник нежилого помещения прилегающего к жилому многоквартирному дому. Нежилое здание пристроено к многоквартирному дому. Вход отдельные. Оплата должна начисляться по тарифу для юридических или физических лиц?

, Олеся, г. Иркутск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
В зависимости от вида деятельности, для нежилых помещений разработаны и утверждены в каждом регионе свои тарифы по каждому из ресурсов.
Если же помещения находятся в многоквартирном жилом доме, а характер деятельности не относится к специальным видам, то большинство тарифов  применяют те же, что и действуют с 01.01.2017 г. для жилых помещений.
Плата за нежилую квадратуру (ст. ст. 39, 156, 158 ЖК РФ) по статье «содержание и ремонт» взимается в том же размере, что и для квартир МКД.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 22.01.2018