8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если молодому человеку поставили запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте,

моему молодому человеку поставили запрет на въезд.

Он второй год работает по патенту. После окончания второго патента в юридической конторе нам сказали выехать в течении 7-ми дней и въехать снова для оформления следующего патента или подачи документов на ВНЖ. Срок окончания второго патента - 15 января, в этот день мы и выехали. Выезжали по внутренним паспортам.

В связи с тем, что прямых рейсов нет, летели через Минск. В Пулково прошли паспортный контроль без проблем, а в Минске поставили запрет, срок и причину не озвучили. В печати срок не прописан, что странно. Сказали обращаться в российское консульство, но они говорят, что этим не занимаются. Телефоны МВД не отвечают.

Административных нарушений у молодого человека не было, все документы в порядке. Он отучился 2 года в Высшей Школе Режиссеров и Сценаристов, сейчас должен был снимать диплом. Что могло случится? И как максимально быстро можно решить этот вопрос?

Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, моему молодому человеку поставили запрет на въезд. Он второй год работает по патенту. После окончания второго патента в юридической конторе нам сказали выехать в течении 7-ми дней и въехать снова для оформления следующего патента или подачи документов на ВНЖ. Срок окончания второго патента — 15 января, в этот день мы и выехали. Выезжали по внутренним паспортам. В связи с тем, что прямых рейсов нет, летели через Минск. В Пулково прошли паспортный контроль без проблем, а в Минске поставили запрет, срок и причину не озвучили. В печати срок не прописан, что странно. Сказали обращаться в российское консульство, но они говорят, что этим не занимаются. Телефоны МВД не отвечают. Административных нарушений у молодого человека не было, все документы в порядке. Он отучился 2 года в Высшей Школе Режиссеров и Сценаристов, сейчас должен был снимать диплом. Что могло случится? И как максимально быстро можно решить этот вопрос?

Виктория

Скорее всего запрет поставили в связи с нарушением срока пребывания на территории РФ. Необходимо делать запросы. Могу подготовить документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099888, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018