Как быть, если молодому человеку поставили запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте,

моему молодому человеку поставили запрет на въезд.

Он второй год работает по патенту. После окончания второго патента в юридической конторе нам сказали выехать в течении 7-ми дней и въехать снова для оформления следующего патента или подачи документов на ВНЖ. Срок окончания второго патента - 15 января, в этот день мы и выехали. Выезжали по внутренним паспортам.

В связи с тем, что прямых рейсов нет, летели через Минск. В Пулково прошли паспортный контроль без проблем, а в Минске поставили запрет, срок и причину не озвучили. В печати срок не прописан, что странно. Сказали обращаться в российское консульство, но они говорят, что этим не занимаются. Телефоны МВД не отвечают.

Административных нарушений у молодого человека не было, все документы в порядке. Он отучился 2 года в Высшей Школе Режиссеров и Сценаристов, сейчас должен был снимать диплом. Что могло случится? И как максимально быстро можно решить этот вопрос?

Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, моему молодому человеку поставили запрет на въезд. Он второй год работает по патенту. После окончания второго патента в юридической конторе нам сказали выехать в течении 7-ми дней и въехать снова для оформления следующего патента или подачи документов на ВНЖ. Срок окончания второго патента — 15 января, в этот день мы и выехали. Выезжали по внутренним паспортам. В связи с тем, что прямых рейсов нет, летели через Минск. В Пулково прошли паспортный контроль без проблем, а в Минске поставили запрет, срок и причину не озвучили. В печати срок не прописан, что странно. Сказали обращаться в российское консульство, но они говорят, что этим не занимаются. Телефоны МВД не отвечают. Административных нарушений у молодого человека не было, все документы в порядке. Он отучился 2 года в Высшей Школе Режиссеров и Сценаристов, сейчас должен был снимать диплом. Что могло случится? И как максимально быстро можно решить этот вопрос?

Виктория

Скорее всего запрет поставили в связи с нарушением срока пребывания на территории РФ. Необходимо делать запросы. Могу подготовить документы.