8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сорваны пломбы на водяных счётчиках и увидели это случайно?

Здравствуйте! Случайно увидели в ванной оторванную пломбу со счётчика гор.воды.Думаем,что задела кошка или сгнила проволока и сама пломба упала.Решили посмотреть пломбу на счётчике хол.воды и увидели,что проволока на пломбе срезана и просто привязана узелком к трубе за счётчиком(т.е.сразу не заметить)

В доме во всех квартирах проводился капитальный ремонт,меняли канализацию и значит слесаря срезали пломбы для удобства работы,ничего нам несказав.Значит и на горячей воде пломба тоже наверное была срезана ,поэтому и упала.Что нам предпринять,чтобы доказать, что нашей вины нет

, Елена, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Пломбировка внутриквартирных приборов учёта — забота и расходы исполнителя коммунальных услуг (Управляющей организации или ТСЖ либо непосредственно ресурсоснабжающей организации — для случая прямых договоров). Это подтверждено многочисленными судебными решениями и управляющая организация, не желая тратить трудоресурсы, на практике  часто допускает ввод счётчика в эксплуатацию и без установки своей пломбы — пломбы есть еще и заводские — внутри, но бывают и другие случаи — когда акт ввода в эксплуатацию (и допуск к коммерческим расчётам) не подписывают без наличия пломбы и требуют (незаконо) оплатить её установку..  Если аналогичная Вашей ситуация наблюдается и в других квартирах дома — наверное следует обратиться коллективно по данному факту к исполнителю — пусть проведут пломбировку… Индивидуальным обращением, можете создать себе проблему — недобросовестный исполнитель может начать настаивать на перерасчётах, а дату повреждения пломбы определить невозможно… С практической точки зрения — можно дождаться сроков очередной поверки и при поверке попросить повесить какую- нибудь пломбу..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2018