Какие документы необходимы для перевода получаемой пенсии на почте из Сбербанка?

на пенсионере висит кредит сбербанка и т.к. он получает деньги на карту сбербанка МИР то компьютор автоматически считывает деньги за кредит с пенсии а не сам пенсионер распределяет наличные деньги о несколько раз компьютор ошибался и пенсионер оставался без пенсии.

, Роман Васильевич Мочалин, г. Елец
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Роман Васильевич!

Для изменения способа выплаты пенсии Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда РФ по месту жительства или в МФЦ с соответствующим заявлением и паспортом.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. N 885н «Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии»

23. Доставка пенсии производится через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий (далее — организация, осуществляющая доставку), с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заключены договоры, типовые формы которых утверждаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее — договор).

24. Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации путем подачи заявления о доставке пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, который организует доставку пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации дает пенсионеру разъяснения об организациях, осуществляющих доставку, с которыми этим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заключены договоры.