8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить степень вины участников в ДТП, если оба нарушили ПДД?

Здравствуйте! Можете помочь в таком вопросе: в тёмное время суток мой автомобиль вынесло на встречную полосу из-за разрыва колеса. Я остановился, машина стояла лицом к движению правой стороной (колёсами) на дороге. У моего авто была включена аварийная сигнализация. Знак аварийной остановки не был выставлен. И в итоге в меня въезжает другой автомобиль лоб в лоб из-за превышения скорости. При оформлении ДТП ему выписан штраф за превышение скорости, мне за то, что не был выставлен знак аварийной остановки. Кто виноват в ДТП? И если обоюдная вина, то на сколько процентов разница? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Кирилл Абашкин, п. Ува
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В данном случае необходимо учитывать причинную связь обоих нарушений с ДТП. Вина была бы Ваша в том случае, если бы автомобиль стоял таким образом, что при движении с соблюдением скоростного режима его невозможно было бы своевременно заметить и предотвратить наезд на неподвижное препятствие. Если же техническая возможность вовремя Вас увидеть и остановиться при соблюдении скоростного режима у второго водителя была и без выставленного знака аварийной обстановки — то невыставление знака в прямой связи с ДТП не находится. Следовательно виноват второй водитель. Если страховая не выплатит добровольно — придется судиться, но перспективы у Вас вполне неплохие.

Если будет нужна дополнительная помощь по ситуации, составление документов и.т.п. — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени
Добрый день, прохожу службу по контракту, контракт в связи с указом президента уже пролонгирован более года. Появились сложности со здоровьем. 2 компрессионных перелома тел L1,L2. Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени. Протрузии в дисках до 4мм. С одной стороны все не плохо, но начали страдать нервные корешки. Язва 12П.К. 13.2. с кровотечением. 27.02 выписан в стадии ремиссии отправлен обратно. В марте обострения без кровотечений. В апреле сного обострения. Рубцово язвенная деформация ДПК. Язва, 12п.к., эрозивный гастрит. Устанавливают категорию здоровья А.
, вопрос №4101882, Евгений, г. Иркутск
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
Военное право
Я нахожусь на сво получил уже третье ранение легкой степени, но у меня стоят титановые шурупы в тазобедренном
Я нахожусь на сво получил уже третье ранение легкой степени, но у меня стоят титановые шурупы в тазобедренном суставе, на данный момент по ранению нахожусь в городской больнице направлен военным госпиталем луганска, могу ли я уехать в россию и лечится там без разрешения
, вопрос №4100896, Заур, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.01.2018