8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать от страховой выплату по кредиту?

Год назад умер отец.У него несколько кредитов и есть страховка,причина смерти отравление алкоголем ..страховая считай это не страховым случаем ,но на заявление отца (согласие на страховку)написано что он дает согласие на страховку которая покрывает риски :смерть застрахованного лица по любой причине и инвалидность ,могу ли я требовать от страховой компании выплату ?

  • image_rest_5a6396b7f13416.92325453
    .jpg
, Юля, г. Москва
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Юля.

Для полноценного ответа конечно надо увидеть сам договор, но если исходить и вопроса, то да вы можете требовать от страховой компании выплату. Предъявляйте письменную претензию, если страховая компания откажет, обращайтесь в суд.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.  

Всего доброго.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

То есть если на заявление отца написано любая причина смерти покрывается то они обязаны?

Юля
Юля
Клиент, г. Москва

Еще вопрос,они ведь должны были заморозить кредит пока наследники не выявлены ?они просрочку насчитали сне за год его смерти

Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Необходимо подробно изучать условия страхования, которое было предоставлено вашему отцу. Необходимо получить письменный отказ страховой компании от выплаты страхового возмещения.

В том случае, если они не правы и страховка должны быть выплачена, то вы пишете письменную претензию и подаете исковое заявление в суд.

Точный ответ о перспективах получить деньги от страховой сейчас дать невозможно. Вполне вероятно, что в условиях страхования разграничиваются разные случаи смерти застрахованного и предусмотрены разные последствия.

Кроме того, выгодоприобретателем по страховке можете быть не вы, а кредитная организация, которая выдала кредит. Это тоже нужно смотреть в условиях.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

А почему тогда юанк написал в страховую что выгодоприобретатель это я?кредит в сбербанке и страховка там же,есть пару листов усдовий страховки и там есть пунк где алкоголь исключение ,но то чтл он подписал соваем другое

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Военное право
Положена ли ему единоразовая выплата?
Муж продлил контракт в этом году на 3 года. Положена ли ему единоразовая выплата?
, вопрос №4100665, Клиент, г. Таганрог
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.01.2018