Чем грозит иностранному гражданину просрочка миграционной карты?

Гражданин с Украинским паспортом просрочил миграционую карту на 4 месяца в России есть гражданская жена и ребенок ,чем это грозит?

, Александр, г. Таганрог
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если под гражданской женой Вы имеете ввиду сожительницу — это не учитывается.

Если у данного гражданина в России имеется ребенок-гражданин РФ и при этом он указан отцом данного ребенка в свидетельстве о рождении, то можно избежать депортации, но штраф заплатить придется если его привлекут к административной ответственности, что вполне вероятно. Это вопрос времени. Если он не указан в качестве отца, то депортации ему не избежать.