8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме оказывать юридические услуги?

Вопрос коллегам!

Уважаемые коллеги, прошу Вас высказаться на тему:

Человек имеет высшее юридическое образование, солидный опыт юридической работы (далее по тексту – Юрист), является пенсионером правоохранительных органов.

В настоящее время у Юриста есть несколько предложений от руководителей ООО, ЗАО, ИП по оказанию им юридических услуг (юридического сопровождения деятельности), типа абонентского обслуживания (составление договоров и их экспертиза, представительство по административным, гражданским делам, участие при проведении проверок органами прокуратуры, участие при проведении проверок контролирующими и надзорными органами в порядке ст. 294-ФЗ, разрешение любых иных возникающих юридических вопросов и т.п.).

Юрист не имеет статуса адвоката, не является ИП, не является сотрудником какого-либо юридического лица, напомню – де-юре – он пенсионер, но не по возрасту.

В какой форме Юристу осуществлять такую деятельность наиболее удобно, приемлемо и выгодно? Возможно ли оказание услуг без создания юрлица (ООО например), либо получения статуса Индивидуального Предпринимателя (ИП):

Какие варианты с Вашей точки зрения?

Спасибо!

Показать полностью
, Влада, г. Москва
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Смотря в какой сфере будут предоставляться услуги. Если это преимущественно корпоративное право и арбитражные споры, то лучше ООО, так как крупные организации предпочитают работать с юр лицами, а не с ИП

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Москва

Возможно ли оказание услуг без создания юрлица (ООО например), либо получения статуса Индивидуального Предпринимателя (ИП):

Какие варианты с Вашей точки зрения?

Спасибо!

Оказание юр. услуг это предпринимательская деятельность. Соответственно без оформления статуса ИП или юр. лица такая деятельность будет носить не совсем законный характер

0
0
0
0
Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист

Я работал по гражданско-правовому договору (о оказании юридических услуг) возможна работа без оформления ИП бухгалтерия оплачивает за вас налоги у них есть такая статья .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018