Продажа квартиры с наличием долей несовершеннолетних

Двое несовершеннолетних детей имеют в собственности квартиру в одном регионе страны, площадь доли 1/3, 8 м2. Также квартира в другом регионе, где площадь доли каждого 1/3, 14 м2. Появилась необходимость продать большую жилплощадь, для покупки жилья в первом регионе, где уже находится меньшая квартира. Однако, опека отказывает в продаже. Правомерны ли действия опеки, при условии того, что даже после продажи квартиры в одном регионе, у детей остаётся жилая собственность? Как добиться разрешения на продажу, ведь иначе мы не можем переехать , в родной регион?

, Владлена, г. Краснодар
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

а без разрешения опеки, что, не продадите? кому нужно это разрешение? может быть это не совсем правильно. но если вы честные люди и добросовестные, то без волокиты попробуйте без опеки обойтись. у меня все прошло без них.

Владлена
Клиент, г. Краснодар

Без разрешения опеки не проведут перерегистрацию имущества.

а без разрешения опеки, что, не продадите? кому нужно это разрешение? может быть это не совсем правильно. но если вы честные люди и добросовестные, то без волокиты попробуйте без опеки обойтись. у меня все прошло без них.