Как получить справку о среднем полном образовании?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Интересует ответ на вопрос: Мой внук ушел со 2 семестра 2 курса из техникума, т.к специальность на которую он поступил уже перестает в будущем быть востребованной. Он хочет летом сдавать ЕГЭ, а потом поступать в ВУЗ, но говорят без аттестата об среднем полном образовании ваши результаты ЕГЭ никому не нужны, а кто-то говорит, что можно получить СПРАВКУ о среднем полном образовании, предоставив результаты ЕГЭ и табеля оценок успеваемости в технмикуме и еще вроде характеристику. Подскажите пожалуйста как ему быть? Можно ли получить эту справку. Просьба на мобильный не звонить. Он не рабочий

, Денис, г. Семикаракорск
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

если он хочет поступить в ВУЗ ты ему нужны будут результаты ЕГЭ ЕГЭ он может сдать в школе в которой обучался для этого нужно подать заявку на сдачу ЕГЭ до начала февраля также ему нужно будет взять справку экзаменационного листа в техникуме которую он приложит к заявлению на поступление для того чтобы ему пересчитали академические часы и ему не пришлось переучиваться первый второй курс также возможно в ВУЗе его попросят сдать испытательные вступительные экзамены на основе которых его зачислят также я вас очень прошу оценить мой ответ так как это очень важно для меня

Денис
Клиент, г. Семикаракорск

то есть шанс поступить в вуз есть?

Денис
Клиент, г. Семикаракорск

что такое справка экзаменационного листа?