8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни и здоровья пациента, участвовавшего в клинических исследованиях лекарства

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, у моей мамы 4 ст. рака правого легкого, в онкодиспансере предложили экспериментальный препарат авелумаб, со страховкой жизни и здоровья пациента, после первого применения, на его фоне образовался метозтаз на шеи слева, согласно компьютерной томографии пошел рост самой опухоли на легком и метостаз, препатат отменили. Стали проводить обычную химиотерапию. Мы отправили заявление в страховую компанию « Ингосстрах » отдел урегулирования убытков, с просьбой - на основании Постановления Правительства РФ от 13 сентября 2010 г.,714 «Об утверждении типовых правил обязательного страхования жизни и здоровья пациента, участвующего в клинических исследованиях лекарственного препарата» возместить вред причиненный здоровью при получении экспериментального медицинского препарата «авелумаб». Приложили к заявлению все необходимые документы в соответствии с Постановлением Правительства 714. Отправили все имеющиеся мед. документы а также запрошенные в онкодиспансере результаты анализов, компьютерные томографии и т.д. Однако страховая компания отказалась признавать случай страховым, ссылаясь на отсутствие причинно-следственной связи, а также что препатат не может вызывать рост опухоли, хотя в информационном листе (договоре) о согласии пациента на участие в исследовании экспериментального препарата прописано противоположное, скажите что можно сделать в данном случае в отношении страховой компании, обидно за маму.

Показать полностью
, Людмила, г. Сочи
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Стали проводить обычную химиотерапию. Мы отправили заявление в страховую компанию « Ингосстрах » отдел урегулирования убытков, с просьбой — на основании Постановления Правительства РФ от 13 сентября 2010 г.,714 «Об утверждении типовых правил обязательного страхования жизни и здоровья пациента, участвующего в клинических исследованиях лекарственного препарата» возместить вред причиненный здоровью при получении экспериментального медицинского препарата «авелумаб». Приложили к заявлению все необходимые документы в соответствии с Постановлением Правительства 714. Отправили все имеющиеся мед. документы а также запрошенные в онкодиспансере результаты анализов, компьютерные томографии и т.д. Однако страховая компания отказалась признавать случай страховым, ссылаясь на отсутствие причинно-следственной связи, а также что препатат не может вызывать рост опухоли, хотя в информационном листе (договоре) о согласии пациента на участие в исследовании экспериментального препарата прописано противоположное, скажите чЗдравствуйте, то можно сделать в данном случае в отношении страховой компании, обидно за маму.

В данной ситуации, единственный выход, подавать иск в суд. Надо найти адвоката со специализацией по подобным делам.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018