Куда обратиться, если магазин в МКД нарушает допустимые уровни шума?

Здравствуйте. Я живу на втором этаже жилого многоквартирного дома, на первом этаже магазины и прямо подо мной - продуктовый магнит. Раньше оттуда не было никакого шума, сейчас же постоянно слышу как там катаются тележки и это очень раздражает, я думаю это нарушает установленные нормы. Куда я могу обратиться за помощью? Как оформить заявление ?

, Эрик, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эрик!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Жалоба пишется в свободной форме. Главное указать адрес, характер шума, временной период, в которое Вас беспокоит шум.

По Вашей жалобе обязаны будут провести проверку в 30-дневный срок с момента получения и дать Вам письменный ответ с указанием результата проверки.

В случае нарушения этих сроков можете обратиться с жалобой в прокуратуру.