8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить работодателя выплатить двойную тарифную ставку за отработанные в праздничные дни часы?

Здравствуйте! Работаю в банке пол года, график по факту 2/2, соответственно выходные и праздничные оплачивались в обыкновенном порядке. Сегодня выяснилось что официальный график работы в организации 5/2. Т.к. эту информацию узнала только сейчас, стало интересно как будут оплачиваться рабочие дни в период с 01.01.2018 по 08.01.2018 включительно, на что получила ответ, что в ближайшие дни будет выслано уведомление о том, что я согласна работать в праздничные дни за одинарную оплату (уведомление будет стоять задним числом). Само собой я не согласна с таким условием и хотелось бы узнать, как принудить работодателя выплатить мне двойную тарифную ставку за отработанные в праздничные дни часы и перевести на официальный график 5/2. Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Людмила Сапунова
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

Откройте свой трудовой договор, который должен быть у вас на руках, и посмотрите по его условиям какой режим работы вам установили. Если в договоре не прописано, то должна быть ссылка на правила внутреннего трудового распорядка, где указан график работы для сотрудников организации, он должен висеть на стендах в свободном доступе и вы должны были быть с этими правилами ознакомлены: что прописано там? Т.е. Ваш режим должны были до Вас довести при трудоустройстве. В случае, если выясниться, что график -5/2, Вы можете в судебном порядке принудить работодателя выплатить Вам недоначисленную и невыплаченную заработную плату. Попробуйте поговорить с ОК, а потом с руководителем банка.Потом иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой учтённый страховой стаж 22,5 года(минимум 25 лет),из которых 16,5 лет работа во вредных условиях(электрогазосварщик).Через 3 года(в 55 лет) планировал выйти на досрочную пенсию.Но руководство предложило перейти на 0,5 ставки.Вопрос:Отработав оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на досрочную пенсию в 55 лет? Или увольняться и искать работу на полный рабочий день (1 ставку)? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100778, Павел, г. Тольятти
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 20.01.2018