Что можно сделать, если в связи с уменьшением зарплаты исчезла возможность расплачиваться по займам?

У меня такая проблема. Набрала займов на месячные расходы, оплачивала всё во время. С января у меня нет денежных средств для выплат займов, есть уже 2 просрочки по займам. Заработную плату сократили, дополнительный доход почти что нету. Есть официальная работа, зп идет из расчета МРОТ. В банках отказывают в выдаче кредитов, чтоб заплатить за займы.Что делать, куда бежать не знаю?

, Альбина, г. Пермь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина!

Посоветовать что-то с юридической стороны сложно. Попробуйте обратиться в то кредитное учреждение, где брали займы — может согласятся на реструктуризацию долга ( т.е. могут увеличить срок выплаты на более поздний, либо снизить процент  или что-то другое, облегчающее Ваше положение)

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Нсли задолженность больше 500000 вместе с процентами обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о бакротстве