8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить соответствие ОКВЭД фактической деятельности?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Никак не могу найти соответствия определения ОКВЭД и фактической планируемой деятельностью. Есть 82.92 Деятельность по упаковыванию товаров. Видели, может быть, крепеж в маленьких пакетиках на вешалах в строительных магазинах? С точки зрения различных кодексов услуга, вроде бы, должна быть направленной. Без создания товара, либо с созданием его, но обязательно при участии двух сторон - заказчике и исполнителе. Т.е., направленность услуги опять же есть. А я планирую без заказчика, т.е., в массовую продажу. Других ОКВЭД на эту тему не нахожу. Решений и других судебных актов тоже

PS. Задаю вопрос, чтобы в дальнейшем не судиться с налоговой по несоответствию вида деятельности.

PPS. На другом форуме тоже задавал такой вопрос. Мне ответили, мол, крепеж не вы производите, пакет тоже, значит правильный ОКВЭД. Но ведь получается новая единица товара? К примеру, не 100 саморезов 3,5*41, а саморез 3,5*41 - 1 уп. (100 шт.)

Как правильно?

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

В случае, если Ваша организация (либо ИП) осуществляет деятельность по упаковке за вознаграждение или на договорной основе (то есть ничего не производит, а оказывает услуги) — то ОКВЭД верный. Если деятельность связана с производством, либо реализацией указанных крепежей — то ОКВЭД не верный.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, Анна! Примерно такой ответ я ожидал получить, потому что подозревал подобное. Но в ОКВЭД я почему-то не нашел другого кода.

Посмотрите в разделе С (если производство), в разделе G (если торговля).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018