8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволиться, если я являюсь номинальным директором оформленных на меня фирм?

на меня оформили фирмы но я об этом не знал просто подписал одну бумагу и тока после этого через некоторое время узнал на счет фирм...и могу ли я что то выиграть?т к высчитывают с пенсии

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Алексей! Если как Вы говорите на Вас оформили фирмы, значит Вы являетесь учредителем данных фирм. Уволиться Вы можете, если являетесь директором, написав заявление на увольнение. Но если Вы являетесь учредителем фирм, то здесь Вам надо выходить из состава учредителем, но если Вы являетесь одним учредителем, то выйти Вы не можете. Надо либо ликвидировать фирму или продать ее. Как учредителем фирмы Вы имеете право на прибыль, которая она приносит.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

такая ситуация получаю тока одну пенсию по инвалидности и получаю мало...как можно решить такой вопрос?т к не могу заплатить что б помог какой либо юрист..!!

Булат Шулунов
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Прежде всего  Вам необходимо обратиться в налоговый орган для уточнение сколько  фирм открыто на Вас. Далее нужно написать  заявление в налоговый орган о том, что  Вы не являетесь учредителем  в конкретных фирм.   Нужно из ходить из такого, что Вам ответить налоговый  орган.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018