Плачу долг по кредиту за 2 года, договорился платить меньше, могу ли платить год и потом не платить?

Здравствуйте у меня есть кредиты в сбербанке я не плотил их 2 года все это время мне сначало звонил сбербанк а потом компания под названием транс в интересах сбербанка они так представлялись они подали на меня в суд и суд обезал меня выплатить сумму которую я брал потом отправили постоновление на работу и сменя вычитали 50 % с моего денежного довольствия и я договорился платить этой конторе по 12 тысяч 7 лет а не по 25 как с меня вычитали судебные исполнители могу ли поплотить им год а потом на законных основаниях не платить

, алексей, г. Иркутск
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Вы писали:

Кредиты сбербанка
Здравствуйте у меня есть кредиты в сбербанке я не плотил их 2 года все это время мне сначало звонил сбербанк а потом компания под названием транс в интересах сбербанка они так представлялись они подали на меня в суд и суд обезал меня выплатить сумму которую я брал потом отправили постоновление на работу и сменя вычитали 50 % с моего денежного довольствия и я договорился платить этой конторе по 12 тысяч 7 лет а не по 25 как с меня вычитали судебные исполнители могу ли поплотить им год а потом на законных основаниях не платить

алексей

— ни в коем случае не платите ничего коллекторам!

Для снижения процента обращения на доход есть другие пути.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Алексей, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и указать удобную для Вас сумму.

Законных оснований не платить, то есть не исполнять решение суда у Вас нет, тем более у Вас имеется официальный доход.

Эдуард Бурыкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Никаких «законных» оснований НЕ платить у вас нет и не появится через год. Выплачивать будете до тех пор, пока не погасите весь долг полностью.

То, что вам там советуют — судиться, индивидуальный порядок — игра слов. Ничего вы уже не измените.

Ответ на ваш вопрос: нет, через год у вас не появится никаких ЗАКОННЫХ оснований не платить. Решение суда исполняется не по времени. А по полному его исполнению