8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор между двумя ИП, если один производит мебель, а второй ее реализует?

Один ИП производит мебель, другой ИП реализует мебель, через свои магазины и оптовых клиентов. как такой договор выглядит и и какие основные пункты нужно учесть обязательно

, Дмитрий, г. Ставрополь
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вы не обозначили между кем и кем хотите заключить договор и о чем этот договор должен быть. 

Если вы имели ввиду договор между двумя ИП (производителем и розничным продавцом), то возможно имеется ввиду договор поставки, в соответствии с которым ИП-продавец закупает у ИП-производителя мебель. В договорах поставки обязательно нужно учесть следующее: поставляемые товары, их стоимость или порядок определения стоимости, сроки поставки, порядок принятия товара покупателем.

Это только самые общие условия, есть еще множество других нюансов, которые зависят от особенностей деловых отношений.

0
0
0
0
Дарья Полуботко
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К данному виду отношений подходит обычный договор поставки, смешанный с положениями договора подряда. 

Сделайте рамочный договор, а основные условия согласовывайте в спецификации, потому что, как я понимаю, товар всегда будет разным. В договоре можете предусмотреть общие условия об оплате товара, о порядке его согласования, об ответственности за нарушение сроков поставки/оплаты товара, условия о качестве и гарантийном сроке и т.д.

В спецификациях обязательно указывайте — наименование товара (ассортимент, количество), какие-то особые требования к товару, его стоимость, сроки изготовления и сроки поставки, адрес поставки, порядок поставки и т.д.

0
0
0
0
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Договор реалтзации или договор комиссии в зависимости от на кактх условиях работаете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник, состояние ветхое, он ничего ни делает ветхое состояние, сруб пятистенок, скоро все рухнет, как быть нам....?
, вопрос №4101873, Алла, г. Иркутск
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят?
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят ?
, вопрос №4101553, Кирилл, г. Хабаровск
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Дата обновления страницы 20.01.2018