Где получить информацию о правилах застройки в частном секторе?

Где найти, узнать о правилах застройки в частном секторе (законы, документы)? Участок в бессрочном пользовании, дом в общедолевой собственности. Совладельцы не разрешают провести капремонт дома(дом в аварийном состоянии) а так же строить новый дом, Совладельцы в доме не проживают.

, Юлия, г. Курск
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

в вашей районной или городской администрации в отделе градостроительства. дома, построенные без разрешения, можно было узаконить по упрощенной процедуре, которая действует до 01.03.2018 года. Возможна она будет продлена-нужно отследить. если продлят срок, то можете начинать строительство без разрешения, но с соблюдением определенных правил и СНИПов. Для начала нужно выделить  свою долю и оформить ее в собственность, чтобы не испрашивать согласия у сособственника. зачем вам долевая? Но до раздела узнайте  исходя из площади своей доли в местной администрации позволяет ли ваша площ. участка строить жилой дом-существую районные нормы минимальные. может маленькая площадь уч. не позволит. Но если не успеете по упрощенке, то о получение разрешения и необходимых документах все расскажет соответствующий отдел местной администрации.