8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят перевести на другой объект, а при моем несогласии требуют увольнения

Здравствуйте, ситуация следующая : меня пригласили на работу в компанию Инфо-контент на проект РЖД ,проработав там месяц мне сказали что набрали слишком много сотрудников ,и меня переводят на другой проект,что меня в корне не устраивает, руководитель мне сегодня сказала что если мне что то не нравиться -УВОЛЬНЯЙСЯ,правомерны ли их действия?

, Александр, г. Барнаул
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст.59 ТК РФ, с каждым сотрудником, принимаемым на работу, заключается трудовой договор. 

Ст. 57 ТК РФ в качестве обязательных условий договора указывает, в том числе, место работы (в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения),  трудовая функция.

В некоторых случаях администрация может по своей инициативе предложить изменить условия трудового договора, например, как это предусматривает ст. 74  ТК РФ, по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. 

В этом случае работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

Вы. как работник, имеете неотъемлемое право согласиться с новыми условиями трудового договора, зафиксировов их в трудовом договоре (часто в виде дополнения к уже подписанному), и такое письменное соглашение является обязательным в силу ст.72 ТК РФ.

Если Вы не согласны с изменениями, то работодатель обязан в письменной форме предложить Вам другую имеющуюся у работодателя работу: — как вакантную должность или работу, соответствующую Вашей квалификации, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую Вы может и согласны выполнять с учетом состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. 

Предлагать вакансии в других местностях работодатель также обязан, но только если это предусмотрено коллективным договором или трудовым договором.

При отсутствии указанной работы, или при отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части 1 ст.77 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН. Возможно ли это?
, вопрос №4101916, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018