Пришел судебный приказ за долг по кредиту, который был реструктуризирован, что делать?

Что делать если пришел судебный приказ? Чем мне это грозит? В 2015 году была сделана реструкторизация Если я 2 года платила кредит .Сейчас у меня нет возможности платить.Я не работаю ,на группе .Работала надомницей,работу потеряла.

, Елена, г. Ставрополь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Опротестуйте его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если сумма не большая, то скорей всего на этом все закончится.

Елена
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте Владимир.Спасибо за ответ.У меня ещё вопрос? Какая сумма сщетаеться небольшой? У меня 114 тысяч.

Ну при такой сумме вряд ли кредиторы успокоятся. Скорей всего после отмены судебного приказа будет судебный процесс.