Что делать, если содержимое оплаченной посылки не соответствует заявленному продавцом?

ЗАКАЗАЛА ЧАСЫ МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ,ПРИ ЭТОМ К МУЖСКИМ ЧАСАМ ПРИЛАГАЛИСЬ ПОДАРКИ(МУЖСКИЕ ЧАСЫ ДРУГОЙ ФИРМЫ И ПОРТМОНЕ). ПОЛУЧИЛА ПОСЫЛКУ,А ТАМ ТОЛЬКО ОДНИ МУЖСКИЕ ЧАСЫ,НЕ ТЕ ,СОВСЕМ ДРУГИЕ И КУЧА ГАЗЕТ.ПРИ ЭТОМ ОПЛАТИЛА ЗА ЧЕТЫРЕХ ТОВАРОВ И ЗА ДОСТАВКУ.ЗВОНИЛА МНОГО РАЗ,НЕ ОТВЕЧАЕТ.ПОСЫЛКА ПРИШЛА С КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Неугодникова Елена Ивановна, г. Димитровград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена Ивановна.

Здесь на лицо состав преступления, предусмотренный:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому пишите заявление в полицию. Принять обязаны. А дальше их работа искать. А уже потом в уголовном процессе предъявите гражданский иск.

Так проще будет.