Повлияет ли смена фамилии на пенсию по инвалидности?

Здравствуйте. Я сменила фамилию, подскажите, пожалуйста, не прерывается ли пенсия по инвалидности (2 группа, не бессрочная)?

, Надежда, г. Москва
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никаких правовых последствий не влечет на получение  пенсии, но я бы рекомендовал Вам обратиться в пенсионный фонд  с документами о смени фамилии для того, чтобы  данный орган знал, что Вы поменяли фамилию.