Уменьшат ли пенсию, когда сын закончит учебу в ВУЗе?

Здравствуйте. У меня к пенсии по старости идет надбавка за сына - студента. Будет ли снята эта надбавка, когда сын закончит учиться?

, Елена, г. Шенкурск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Уменьшат ли пенсию, когда сын закончит учебу в ВУЗе? Здравствуйте. У меня к пенсии по старости идет надбавка за сына — студента. Будет ли снята эта надбавка, когда сын закончит учиться

Елена

Добрый день!

В данном случае платится надбавка как за нетрудоспособного иждивенца на период очного обучения в вузе, соответственно, если ваш сын закончит обучение в вузе, то право на данное доплату у вас уже не будет, более конкретную информацию вы можете получить в пенсионном фонде вашего района.