Что могут сделать коллекторы с инвалидом 2 группы, у которого долг более полумиллиона рублей?

Я инвалид 2 группы,что могут сделать со мной коллектора???

Мой долг состовляет 530 000 рублейю

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Вы писали:

Что могут сделать коллекторы с инвалидом 2 группы, у которого долг более полумиллиона рублей?
Я инвалид 2 группы, что могут сделать со мной коллектора??? Мой долг состовляет 530 000 рублейю

Сергей

Могут подать в суд иск о взыскании задолженности.
У Вас долг в 530 000 рублей — это одной организации или нескольким?

Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго дня! Коллекторы на первых этапах досудебного взыскания долга звонками, письмами психологически давят на человека, нередко применяют иные средства — угрозы заемщику, родственникам. В таком случае необходимо обратиться в полицию, СРО и ЦБ.

Далее коллекторы подают иск с требованием с вас взыскания долга. После возбуждения исполнительного производства с вашего дохода (зарплаты, пенсии) приставы вправе удерживать 50 %