8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать унаследованную 3 родственниками дачу, если один из них не хочет ее продажи?

Здравствуйте, мне 25 лет, вопрос заключается в следующем, у меня умер отец 10 лет назад, в наследство осталась дача, у отца было двое детей и жена(моя мама и брат) дача по наследству досталась мне, брату, которому сейчас 14 лет и моей маме.... Мама не торопится продавать дачу..но я настаиваю на ее продаже...так как дачей никто не занимается, как продать дачу, если мама не хочет?

, Olesa, г. Череповец
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Олеся, добрый день. К сожалению, заставить продать свою мать её долю вы не можете. Вы имеете возможность либо продать свою долю, предварительно уведомив мать за месяц и предложив купить ей долю первой, либо договариваться с ней о совместной продаже ваших долей как целого объекта недвижимости. В противном случае вы можете только совместно пользоваться дачей в соответствии со ст.247 ГК РФ   

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Роман Писарев
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Обязать продать свое имущество вы не вправе. Продавать долю — нерентабельно. Плюс несовершеннолетний собственник, продажа возможна с разрешения органов опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Вопрос такой: я хочу продать автомобиль, должен ли я платить 13 % налог с продажи?
Здравствуйте. В браке с женой бы приобретён автомобиль и был оформлен на жену, в процессе развода БЖ переоформила авто на своего сожителя. По решению суда заделка отменилась и авто перешёл в мою собственность. Вопрос такой : я хочу продать автомобиль , должен ли я платить 13 % налог с продажи? Стоимость рыночная 1,7милн
, вопрос №4099223, Юрий, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 22.01.2018