Могу ли я уехать за пределы муниципального района без предупреждения УИИ, если имею ограничения?

я отбыл срок в местах лишения свободы за особо тяжкое по приговору у меня еще год ограничения свободы, отходил пол года без браслета, а перед Новым годом как подарочек на тебе браслет. у меня ограниченя с 22:00-6:00 не покидать дом, не выезжать за пределы муниципального района, но до того как повесили этот браслет передвигался куда зотел главное отметиться, а щас очень нужно выехать

, сергей, г. Ярославль
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Чтобы не получить предупреждение от уголовно-исполнительной инспекции в соответствии с ч. 2 ст. 58 УИК РФ рекомендую Вам все таки уведомить инспектора о своем намерении выехать за пределы муниципального района.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.