8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен квартирами с оформлением ДКП на них и ипотеки на одну из них

Продаём квартиру , 1/3 +1/4 у меня и несовершеннолетнего сына , 5/12 у несовершеннолетней племяницы . Я с сыном, покупаю квартиру в ипотеку, для племяницы покупают за наличные. Нашу квартиру покупает продавец квартиры которую я хочу приобрести в ипотеку. То есть по сути это обмен. Но по документам это две сделки купли продажи. Мне сказали, что сначала мы совершаем нотариальную сделку с продажей нашей квартиры , а потом после сделки с квартирой по ипотеке , когда банк перечислит деньги на счёт продавца , он нам отдаст деньги за нашу квартиру. Как себя обезопасить, чтоб нам точно отдали деньги за нашу квартиру ? Риэлтор говорит что квартира по документам будет продана и находится у нас в залоге до получения денег. Законно ли это?

Показать полностью
, Александра, г. Торжок
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Александра, здравствуйте.

Вы писали:

Мне сказали, что сначала мы совершаем нотариальную сделку с продажей нашей квартиры, а потом после сделки с квартирой по ипотеке, когда банк перечислит деньги на счёт продавца, он нам отдаст деньги за нашу квартиру. Как себя обезопасить, чтоб нам точно отдали деньги за нашу квартиру? Риэлтор говорит что квартира по документам будет продана и находится у нас в залоге до получения денег. Законно ли это?

Александра

— Вам договор залога показывали? Если Вы там указаны как залогодержатель, то всё законно.

1
0
1
0
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Да законно плюс у вас будет рампоряжение опеки в котором прописаны усллвия если они не будут исполнены то сделки возможно будет развернуть. И не подписывайте акты приема передачи и расписки  до завершения всей круговой сделки

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Банк требует оформление закладной по ипотеке
Банк требует оформление закладной по ипотеке
, вопрос №4099022, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018