Кому пожаловаться на адвоката, который завышает цены за свои услуги?

18.10.2017 я заключила договор с ооо Афина представителем которой является адвокат Михайлов В П Внесла плату за его услуги в размере 15000.Затем он сказал что за суд еще 15000,которые я ему отдала лично,квитанции он не дал. 12.01.2018 он был на собеседовании и 19.01.2018 на суду,который перенесли на 23.10.2018.Адвокат сказал.что ему платить надо еще 7500.На что я возмутилась,приехала к нему,он передал мне документы и сказал,что устал от меня и до свиданья.Прием он ведет дома.Прав ли адвокат и куда обратиться с жалобой,если он не прав?

, наталья, г. Омск
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья! Налицо нарушение адвокатом Кодекса профессиональной этики адвоката (принят первым Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 г.). Вам необходимо обратиться в Адвокатскую палату Омской области, в частности написать жалобу ее Президенту. Адвокат может быть привлечен к дисциплинарной ответственности:

6. Мерами дисциплинарной ответственности являются:

1) замечание;

2) предупреждение;

3) прекращение статуса адвоката.

http://advokatura55.ru/contact...

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Вы писали:

Кому пожаловаться на адвоката, который завышает цены за свои услуги?
18.10.2017 я заключила договор с ооо Афина представителем которой является адвокат Михайлов В П Внесла плату за его услуги в размере 15000.Затем он сказал что за суд еще 15000, которые я ему отдала лично, квитанции он не дал. 12.01.2018 он был на собеседовании и 19.01.2018 на суду, который перенесли на 23.10.2018.Адвокат сказал.что ему платить надо еще 7500.На что я возмутилась, приехала к нему, он передал мне документы и сказал, что устал от меня и до свиданья.Прием он ведет дома.Прав ли адвокат и куда обратиться с жалобой, если он не прав?

наталья

— в реестре адвокатов Омской области адвокат Михайлов В. П, не значится.

http://to55.minjust.ru/sites/d...

Мы поможем составить претензию на имя руководителя ООО Афина о неисполнении ООО взятых обязательств по договору. Если понадобится в дальнейшем, поможем с  иском в суд.
Обращайтесь к нам в чат. Кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате]

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья. Посмотрите в договоре с ООО «Афина» ИНН или ОГРН этой фирмы.