Как оформить временную регистрацию для дочери в арендуемой квартире?

Нужна временная регистрация для оформления дочки в детский сад в Москве.

Дочке два года, мы всё это время живём в одной съёмной квартире. Нам с женой не нужна временная регистрация в ней. Квартира оформлена на тёщу арендодателя. Во дворе детский сад. Но для того, чтобы в него попасть, нужна временная регистрация.

Как сделать временную регистрацию для дочери? Какие нужны документы? Нужно ли очное присутствие собственника? Можно ли по доверенности это сделать?

, Борис, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Несовершеннолетний ребенок может  быть зарегистрирован только со своими родителями или одним из них. Одного ребенка не зарегистрируют

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.