Можно ли написать доверенность на родственника или риелтора, чтобы решили вопрос с опекой?

Здравствуйте! У нас такая ситуация- мы уже несколько месяцев как переехали в другой город.Там,где мы проживали ранее,у нас осталась квартира,но она в собственности наших двух несовершеннолетних детей. Собираемся на новом месте брать ипотеку,соответственно продавать свою квартиру,о которой сказано выше. Но по определённым обстоятельствам не сможем поехать на старое место жительства,чтобы заняться продажей. Так как собственники дети,то нужно будет одновременно продавать и покупать и решать ещё с опекой этот вопрос. Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать? Можно ли написать доверенность на родственника или риэлтора,чтобы решили вопрос с опекой,продажей и все остальные вопросы,связанные с той квартирой без нашего участия? И,если да,какая доверенность нужна и на кого лучше оформить- на родственника или риэлтора?Заранее спасибо!

, Анна, г. Пермь
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Смотря кому Вы лучше доверяете: родственнику или риэлтору. В своем городе обратитесь к нотариусу, обрисуйте ситуацию. Также необходимо включить условия представлять Ваши права в опеке. Затем отправьте доверенность лицу, кого написали в доверенности.

Удачи Вам

Анна
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо!