Есть ли в данных действиях гражданина состав административного правонарушения?

Гражданин М. находясь на футбольном матче,стал кидать на поле пластиковые бутылке. Есть ли в данных действиях гражданина состав административного правонарушения? Если есть, то какая статья КоАП РФ применима обоснуйте выбор статьи.

, Алина, п/ст. Юрга 2-я
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В действиях гражданина М. нет состава административного правонарушения. Объективная сторона мелкого хулиганства предусматривает неувжение к обществу, которое сопровождается нецензурной бранью, оскорибительным приставанием к гражданам и уничтожением или повреждением чужого имущества. Деяние гражданина М. не сопровождались указанными действиями.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.