Минимальный размер алиментов

Отец ребенка закрыл ИП, через пенсионный фонд оформился ухаживать за больным родственником (1200руб.). ПО этому договору он не может работать еще где-то. Раньше он платил, как ИП 1/4 то средней заработной платы по краю (6000руб.). Как защитить права ребенка и сохранить прежний уровень обеспечения ребенка ст.83?

, Людмила, г. Туапсе
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы считаете что работа которая у отца ребека существенно нарушает ваши интересы вы можете попробовать опбратиться в суд с заявлением о присуждении к выплате алиментов в твердой денежной сумме. Но так как у вашего бывшего супруга как я понимаю эта работа я вляется постоянной и единственной то суд может вам и отказать мотивируя конституционным правом о свободе труда. Но попробовать можно.