Смена прописки для получения жилищного сертификата по статусу чернобыльца

Добрый день.

У меня такой вопрос: для того, чтобы стать в очередь за сертификатом , необходимо собрать документы и выписаться из чернобыльской зоны ( в данном случае г. Новозыбков), если прописаться в городе Москва, не будет ли решение об отказе? Обязательно прописываться в той области , в которой проживаешь ( т.е. Г. Брянск брянская область )

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо иметь регистрацию в городе, где будете вставать на учет. Достаточно хотя бы временной регистрации если нет возможности оформить постоянную.

Имейте ввиду, что за проживание без регистрации более 7 дней для граждан РФ предусмотрена административная ответственность (штраф от 2000 до 5000 рублей).

Так что оформляйте регистрацию и вставайте на учет в том городе, где желаете получить сертификат.

Елена
Клиент, г. Москва

А расчет выплаты будет из средней стоимости за 1 кв. М города Москвы?