Могу ли я прописать сына к себе в квартиру?

хочу прописать сына к себе на квартиру но есть маленькая задолженность за квартиру вот и хочу уточнить это как то может стать препятствием в этом деле и какие документы нужны для всей этой процедуры

, ксения, г. Нижний Новгород
Олег Овсянников
Юридическая компания "М-Сити Риэлт", г. Москва

Вечер добрый. Достаточным основанием для регистрации вашего ребенка в квартире будет являться только лишь документальное подтверждение в виде свидетельства о рождении- что это ваш ребенок и наличие документально подтвержденных прав собственности на имущество, в которое вы собираетесь его зарегистрировать. Если имущество за вами не зарегистрировано на правах собственности- то ваша регистрация в квартире на основании договора социального найма и подтверждение вашего права пользования данным имуществом будет также являться основанием для УФМС для регистрации по месту вашего жительства вашего ребенка. Задолженности по коммунальным платежам не могут являться каким-либо препятствием в этом  Спасибо вам за ваши вопросы. Более подробную информацию можно получить путем личного обращения через сайт или сразу непосредственно путем обращения к паспортисту