Могут ли супруги участвовать в программе помощи молодой семье, если прописаны в разных регионах?

я прописана в московской области а муж в тульской области можем ли мы участвовать в программе «помощь молодой семье»- если в квартире где я прописана, там прописано 10 человек и положенных кВ метров не хватает на человека, в администрации сказали , если муж прописан в другой области ,то нельзя

, Яна, г. Серпухов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

Вы пишете:

я прописана в московской области а муж в тульской области можем ли мы участвовать в программе «помощь молодой семье»- если в квартире где я прописана, там прописано 10 человек и положенных кВ метров не хватает на человека, в администрации сказали, если муж прописан в другой области, то нельзя

Вам в администрации поселения сказали правильно. Вопросы помощи молодым семьям решаются на основании региональных нормативных актов. Вы же с мужем проживаете в разных регионах.

Яна
Клиент, г. Серпухов

Но нигде не прописано о что должны быть зарегистрированы в одной области, а везде написано что должны являться субъектом РФ, а проживаем мы вместе, но прописки разные

Уточнение клиента

Но нигде не прописано о что должны быть зарегистрированы в одной области, а везде написано что должны являться субъектом РФ, а проживаем мы вместе, но прописки разные

В том и суть, что прописки разные (в разных субъектах). В Москве могут быть одни правила по Вашему вопросу, а Тульской области — другие. Пропишитесь вместе и проблема решится.