Законно ли работодатель обязывает к выкупу просроченного товара?

Доброго времени суток!

Я работаю в компании ЗАО "Тандер" в должности продавец.

Руководство магазина решило повесить на меня просроченный товар на общую сумму более 3-х тысяч рублей, аппелируя тем, что товар находится в моей зоне ответственности.

Перевёлся в данный магазин - 15 октября.

Подписал приказ о закреплении территории за мной - 29 Ноября.

Срок годности товара истёк ранее подписанного мной приказа - 17 Сентября, 11 Ноября, 12 Ноября.

Что делать в данной ситуации, законно ли то, что работодатель требует деньги за товар?

, Михаил, г. Волгоград
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

заключался ли с вами договор о материальной ответственности? и что в нем прописано.