Как выдать дубликат диплома без сведений о студенте?

Здравствуйте. К нам в техникум обратилась бывшая студентка с просьбой выдать ей дубликат диплома. Она училась в организации, которая была присоединена к нашему техникуму в порядке реорганизации. НО! Никаких документов в архиве организации не сохранилось (нет личного дела студентки, нет книги выдачи дипломов, нет экзаменационных ведомостей). Как нашему техникуму поступить в данной ситуации?

, Анна, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:

К нам в техникум обратилась бывшая студентка с просьбой выдать ей дубликат диплома. Она училась в организации, которая была присоединена к нашему техникуму в порядке реорганизации. НО! Никаких документов в архиве организации не сохранилось (нет личного дела студентки, нет книги выдачи дипломов, нет экзаменационных ведомостей). Как нашему техникуму поступить в данной ситуации?

Если никакие документы в техникуме не сохранились, само собой, откуда брать данные, чтобы выдать дубликат диплома? Возможно, что сведения об окончании техникума имеются в архиве управления образования. Можно обратиться туда с такой просьбой. Дубликат диплома приравнивается к оригиналу.