Могут ли налоговые органы применить какие-то санкции в данной ситуации?

Добрый день.За период 2017 года обороты по расчетному счету ,т.е. оплачено поставщикам,соответственно больше закуплено товара,чем выручка магазина.Могут ли налоговые органы применить какие то санкции? Налогообложение УСН,доходы минус расходы.ИП,работа без НДС.Заранее спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут ли налоговые органы применить какие то санкции?

Сергей

За что? Вы вправе приобретать товары не только за счет выручки, но и заемных средств. Главное, учитывать товар в расходах только по мере его продажи покупателям.