Нужно ли несовершеннолетнему при условном сроке отмечаться с родителями?

Вот я получил условный срок

Я несовершеннолетний ,мне придется отмечается одному? Или с родителями ?

, Даниэль, г. Казань
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

В УК РФ заложен принцип персональной ответственности, наказания и его отбытия. Так что родители здесь ни при чём. Они выступали на следствии и в суде как ваши представители, обеспечивающие ваши права на защиту в процессе. Но наказание дали вам и отбывать его лично вам. В военкомат же родители не ходят. Вот теперь вас обязали отмечаться. Так что ходите лично.