Правомерно ли решение школы об отмене северных надбавок?

Добрый день , вопрос такой: жена работает в школе , сегодня у них было совещание , где им сообщили , что уже принято решение об отмене северной надбавки 50% в Братске .Сообщила женщина из Иркутска , какая то большая начальница. Я сам работаю на Братском Алюминиевом заводе. Как относиться к этой информации ?

, Вячеслав, г. Братск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Вячеслав!  Не думаю, что данную информацию на данный момент необходимо воспринимать серьёзно, так как узнали вы об этом не из официальных источников и не из СМИ.

На данный момент поводов для паники, лично я не вижу.

Удачи вам!

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вячеслав!

Отмену северных надбавок инициирует Правительство РФ, исключив регионы из списка районов Крайнего Севера и причислив к приравненным местностям. На данный момент никаких причин к изменению списка не предвидится.

Так что информация не является точной и правдоподобной.Возможно возникли недопонимания в понятии информации либо информация была неверно воспроизведена.

Поводов для беспокойства нет. Всего наилучшего!