Какова ответственность за половой акт, если девушка несовершеннолетняя?

Ему 18.5 лет ей 16.2 лет.

Половой акт был по согласии и обоюдному желанию.

Её родители пугають его УК РФ что посадять через суд.

Какое наказ. Придусматриваеть УК?

Спасибо.

, Джим, г. Москва
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Если будет доказано что согласия девушки не было:

УК РФ Статья 131. Изнасилование

3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть 2 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)