С чего начать действовать при решении проблемы в СНТ?

Добрый день! В конце прошлого года умер председатель СНТ. Отключали часто эл-во во всем СНТ, за долги. Летом я заключила прямой договор с ТЭК. Сегодня узнаю,что примерно через 3 дня нас отключат, всех! За долги,как обычно. И добавили,что одна из садоводов избрала сама себя времен. председателем. Люди не голосовали. Говорят 2 собрания было (по 10 человек). Я об этом не знала ,как и многие. Она собрала гоп-компанию по сбору долгов. Многие в СНТ должны по 15-30т.р. Но, по-видимому собрать у должников у нее не получается. Самозванка собрала видно не всю сумму, и должна была оплатить в срок до 19.01.18г. Я так полагаю, что она уже была в ТЭК, общалась с ними. Ей сказали собрать долги. Что она и стала делать. Самозванцев собралось человек 6, сидят видимо сами рисуют акты, протоколы....Не знаю. Мне звонили,представились правлением, просили док-ты, что у меня прямой договор. Я их послала в ТЭК. Самозванка заявила людям, что передавать эти деньги в ТЭК не будет, пока все не принесут членские взносы. И пусть всё СНТ отключат! Она и не будет платить. здесь всегда был бардак. Раньше чл.взносы председатель отдавал в счет долгов за эл-во, также планирует сделать и она. Отчетов не было, денег тоже.Получается, что эта самозванка собрала долги за эл-во, платить не собирается. В общем-то ситуация предсказуемая. Техническое отключение СНТ без моего участка не возможно. ТЭК раньше делал так: давал указание сетевой организации и та отключала все СНТ. Я думаю, что так и сейчас будет. Их мало интересует, где деньги, почему не оплачено. Подскажите, как мне поступить. Нас двое, у кого прямой договор. Но второй "летник" и ему плевать, что свет отключат. Сейчас люди только собирают документы, чтобы заключить такой договор. Им сказали, что надо хотя-бы 52 человека,чтобы все СНТ не отключали за долги. Т.е., они считают, что одного добросовестного потребителя отключить МОЖНО. Может дадите полезную информацию по данному вопросу, совет. С чего начать действовать, чтобы уж наверняка. Спасибо.

, марина, г. Самара
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

1. Избрать Председателя и Членов Правления в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством

2. Внести изменения в ЕГРЮЛ в ИФНС

3. Написать гарантийное письмо в ТЭК

4. Второе — взыскать с неплательщиков долги в судебном порядке

Желаю удачи