Пенсия сироте на очном обучении при замужестве

что нужно чтоб переоформить пенсию на другую фамилию? я вышла замуж и поменяла фамилию и имею статус сироты так как обучаюсь очно и мне меньше 23 лет

, Екатерина, г. Красноярск
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Обратиться в отделение пенсионного фонда или ближайший МФЦ за консультацией по перечню необходимых документов.

Статус сироты после замужества сохраняется, поэтому понадобится представить документы, подтверждающие смену фамилии.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Для переоформления пенсии на вновь приобретенную фамилию Вам необходимо в течпение месяца со дня заключения брака подать заявление о замене паспорта. После получения паспорта обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту жительства с уведомлением о смене данных о Вас. К заявлению приложите копию свидетельства о заключении брака, представьте вновь полученный Вами  паспорт. на новую фамилию.