Может ли внучка претендовать на наследство бабушки, у которой еще остались братья?

Моя бабушка умерла,у неё был только сын(мой отец)который умер раньше неё.У бабушки нет мужа,есть только три брата.Я,как ее внучка, могу претендовать по праву представления на все наследство?Если нет,то на какую долю могу рассчитывать?

, Лиана, г. Узловая
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лиана!

По праву представления вы вправе претендовать на долю, которую получил бы ваш отец, если бы он был жив. Учитывая, что наследников первой очереди больше нет, вы вправе претендовать на все имущество. Братья являются наследниками второй очереди и в данном случае не смогут наследовать.